Код: 7311696
27", 2560x1440, 16:9, IPS c miniLED подсветкой, 180 Гц, c квантовыми точками, глубина 8 бит + FRC, HDMI+DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим
Электроника
Бытовая техника
Компьютеры и периферия
Работа и офис
Авто и мото
Детям и мамам
Красота и спорт
Дом и сад
Стройка и ремонт
Скидки
Код: 7311696
27", 2560x1440, 16:9, IPS c miniLED подсветкой, 180 Гц, c квантовыми точками, глубина 8 бит + FRC, HDMI+DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим
| Общая информация | |
|---|---|
Игровой монитор Xiaomi Redmi Display 27 G Pro P27QBA-RGP (китайская версия) (уцененный товар, плохая упаковка или после ремонта) |
|
| Производитель | Xiaomi |
| Модель | Redmi Display 27 G Pro P27QBA-RGP (китайская версия)-УЦЕНКА | Информация для покупателя |
| Адрес производителя |
Сяоми Корпорейшн. Пекин-Уэст-Роуд, Чаоян, Стоун Уорлд Билдинг, дом 12, блок а, Китай. Сяоми Корпорейшн. Пекин-Уэст-Роуд, Чаоян, Стоун Уорлд Билдинг, дом 12, блок а, Китай. |
| Импортер | ООО Триовист юр.адрес: 220020, Минск, пр. Победителей, 100, оф. 203 |
| Страна производства | Китай |
| Гарантийное обслуживание осуществляется в: | Список сервис-центров |
559.08 ƃ
1 123.50 ƃ
795.98 ƃ
1 270.44 ƃ
855.08 ƃ
Дмитрий
30 июня 2025г.
Проблем с калибровкой цветов нет, в режиме 10bit DCI-P3 цвета потрясающие.
Проблемы локального затемнения видны только на рабочем столе, высокая контрастность в кино и играх перевешивает недостатки.
Но больше нравится HDR.
Запас яркости огромный, с лихвой компенсирует просадку яркости при включении локального затемнения.
Переживал, что большая часть медиа контента в интернете в FHD,
смотрю сериалы с RTX VSR + RTX HDR + локальное затемнение, кайфую (даже с изначальным 720p).
Приятным бонусом стал простенький ambient light. Подсветка синхронизируется с контентом на стороне монитора, в ОС ничего доустанавливать не нужно.
Косвенной проблемой стала только RTX 3060ti с ее 8Gb видеопамяти, которую в основном спасает DLSS (что все еще выглядит лучше, чем FHD мыло даже с DLAA). Немного облегчает проблему переход с Win11 на Win 10 (минус ~500MB нагрузки на видеопамяти со стороны ОС).
Достоинства:
~1400 нит (даже в SDR)
Отличная эмуляция sRGB и DCI-P3 за эти деньги
Нативный Ambient light без доп-софта
Недостатки:
Локальное затемнение работает немного лучше у конкурентов из 2025
(при переходе с FHD) 8Gb видеопамяти мало для QHD
Данила
21 мая 2025г.
Монитор брался в первую очередь для игр в первую вместо старой 24'' IPS матрицы.
Хорошие отзывы и обзоры вы смотрели, акцентирую внимание в первую очередь на проблемах и критичны ли они вообще?
1. Проблема с уходом в красный оттенок на некоторых профилях
2. При работает в режиме Local dimming (тут он называется "Mini-LED") очень мелкие элементы на черном фоне могут потерять яркость
3. Ореолы во время движения мышкой на темном (но не черном) фоне.
Начну поочередно с проблем и способах их устранения если это возможно:
1. Красный оттенок.
Что бы взять монитор без проблемы с красным решил поехать в магазин и посмотреть на месте перед покупкой. Не помогло. Опыта не хватило, что бы понять на глаз, и такой монитор с красным мне и достался. Судя по отзывам проблема носит повсеместный характер и вообще не понятно есть ли партии которые не краснят или это просто миф. На сколько эта проблема критичная? Все зависит от того, что вам надо: есть 3 цветовых профиля, меняя которые меняется и отображение цвета на экране. Профиль по умолчанию "Native" хорошо отрегулирован, но цвета немного перенасыщены. Для игр это значения почти не имеет или не имеет вообще. А вот для дизайнеров и смежных с ними профессиям очень важно. Так вот, для геймеров у меня хорошая новость - режим Native не краснит и если и уъходит в теплый оттенок то не значительно и при желании исправимо руками за 3 секунды. А вот режимы для дизайнеров и людей любящих мягкие оттенки новости плохие - SRGB и DCI-P3 при включении уходят в красный. Исправить это можно только переключением профиля Экономия энергии и обратно - цвета становятся отличные, но до перезагрузки монитора. т.е. так придется делать всегда. Еще есть вариант подкрутить цвета в виндовс вручную, но у меня не получилось сделать это нормально. Еще раз, большинству геймеров это не надо, режим Native отлично откалиброван для игр, да и для повседневного использования, браузинга и просмотра фото отлично подходит - тут выдыхайте.
2. Затемнение мелких элементов в Local Dimming действительно проблема большинства мониторов с этой технологией. Проблема фактически полностью устраняется включением в мониторе режима HDR, и картинка в играх становится сочной и яркой везде, но если свернуть, то HDR как прожектор - белый фон больно бьет в глаза. Т.е. вам надо выбирать: или в играх с HDR, а потом выключать его когда работаете в виндовс, или просто смирится. С точки зрения геймера тут уже есть какой-то нюанс, но на самом деле проблема не такая серьезная, об этом я расскажу в хвалебной части.
3. Ореолы во круг движения мышкой при включении Local Dimming при работе с виндовс.
Проявляется только на темном фоне, например сером. Сначала это напрягает, потом быстро привыкаешь и уже пофиг. Опять же для геймеров это актуально, т.к. в играх таких проблем или почти нет, или нет вообще - чаще последнее.
"Ну, ок, грамотно разложил, но все ровно куча проблем же. Почему тогда 5 звезд ставишь?!"
- Все три основные проблемы являются действительно проблемами, но по большей части геймеров не касаются, ну кроме может работы с HDR и того, что после игры, есади вам захочется посидеть в браузере ее придется выключать. И то если вы вообще будете юзать HDR, об этом ниже.
А далее я скажу почему 5 звезд поставил, а не 4 например.
1. Проблема нашего восприятия этого монитора в том, что мы от него много ожидаем, в то время как он на это даже не был предназначен. Это игровой монитор, то что у него есть цвет.профили это скорее бонус, чем основная фича. Он отлично откалиброван в режиме Native и в этом режиме красного оттенка нет.
2. Local Dimming (Mini-LED) это побочный эффект задней подсветки пикселей, который превратили в фичу. Я вам скажу так, если вы вообще забудете о нем и не будете включать, ТО у монитора и без него прекрасная контрастность. На тестах она показала примерно от 1300:1 до 1400:1, это обеспечивается за счет высочайшей яркости. Монитор умеет работать на солнце под прямыми лучами и при этом не слепнуть. Что говорить если 50% яркости на нем уже почти прожектор. Я когда сравнил обычный режим работы с таким жде у моего старого монитора офигел от восторга: игра заиграла новыми красками, т.е. вау эффект присутствует даже без включения затемнения.
3. Умеет в HDR абсолютно. Режим Local Dimming + HDR у неподготовленного человека может отвиснуть челюсть. Реально не понимаешь это IPS или уже OLED. Контрастность мгновенно вырастает до 12000:1 и выше. То, что раньше в игре казалось темным пятном теперь оказывается стало картиной на стене, и даже можно разглядеть детали. Особенно классно когда в игре присутствует солнечный свет - он кажется намного более естественным, и даже немного слепит.
4. За счет задней подсветки матрицы (не путать с подсветкой с обратной стороны монитора) состоящей из 4608 светодиодов у монитора практически напрочь отсутствуют засветы. Да, разумеется при отключении Local Dimming'а черный цвет как и на всех обычных мониторах начинает иметь серый оттенок, но этот оттенок на много темнее чем у двух моих мониторов, включая IPS матрицу. А белых пятен нет ни по краям ни в центре. Т.е. черный цвет даже без LC тут лучше, чем у большинства обычных матриц, особенно матриц с боковой подсветкой.
5. 180 Герц... "имба". В сравнении с 60Гц это заметно, но только если видеокарта выдает достаточный для этого FPS. на маломощных картах вы увидите эффект разве что только при пролистывании менюшек и скролинге в браузере. Но даже так эффект заметен и приятен глазу, возвращаться на 60Гц уже не комфортно. Учтите что для этого надо подключаться через DisplayPort, а не HDMI и выставить 180Гц в настройках виндовс. Кабель есть в комплекте.
6. Разрешение 2K.. Да не 4K но на таком размере 4K и не нужен. Я видел мониторы такого же размера и FHD разрешения, там заметна характерная неприятная лесенка из пикселей. Тут за счет разрешения этого нет. Плотность пикселей у него хорошая.
7. Это IPS и тут превосходный белый цвет в который дорогущие OLED просто не умеют. Мало того тут высоченные и яркость и цветопередача, что делает этот белый таким каким я представляю себе идеальный белый без ухода в синий, серый или красный оттенки. Даже в Native профиле. А если учесть, что монитор умеет еще и в черный, то картинка может приятно удивить и обладателей OLEDa, но только в режиме HDR + Local Dimming активированных в меню монитора.
Что в итоге: посмотрите как много мониторов близких по его характеристикам без MiniLED по такой или хотя бы близкой цене? Единицы буквально пару штук, и то надо проверять покажут ли они без локал дайминга такую же картинку. А эта картинка даже без затемнения выглядит отличной за счет цветопередачи и высокой константности. С LC+HDR конкурентов у него если один найдется то ок будет. Вау эффект что без LC, что с LC+HDR гарантирую. Размер экрана огромный и при этом не излишний как 32'' где надо головой вращать постоянно по углам. Дизайн симпотичный - игровой. Подставка регулируемая, поворотная. Да слишком широкая, но при желании можно любую Vesa использовать, стоят они совсем недорого. С обратной стороны есть подсветка, и даже пусть и не полноценно, но умеет в некотором роде подстраиваться под то, что происходит на экране, т.е. такой урезанный аналог Эмбиент лайт, но с одной зоной захвата (кто меня понял тот понял). Кстати с просмотром фильмов у монитора все хорошо, что в LC+HDR, что без - картинка как и в играх прекрасная.
Лично я для повседневного использования оставил обычный режим без Local Dimming, он и так хорош. Юзаю с профилем Native как основной. А LC+HDR оставил на редкие случаи..
Моя версия монитора Китайская - по заверениям многочисленных отзывов и обзоров отличается только вилкой провода (переходник на нашу кстати в комплект продавцы кладут - спрашивайте) и отсутствием русского языка, но он там и не нужен. Английского достаточно. Проблемы с красным есть как в китайской так и международной версии. Если что пишите в личку, помогу вам понять на глаз точно присутствует она или нет, что бы при покупке вы могли проверить. Но я бы особо не делал ставку на то, что найдете экземпляр без нее.
Далее ниже прикладываю фото в сравнении со старой матрицей. Шок контент. Вам может даже показаться, что в жизни это будет не так, но когда ставишь рядом оба монитора - примерно так и есть.
Достоинства:
Потрясающая "Вау" картинка и контрастность даже без затемнения, а с HDR и затемнением просто невероятная. 180Гц, регулир
Недостатки:
Глюк с цветовыми профилями. Ореолы от мыши в Windows (в играх проблемы нет. Широкая подставка. Нет кнопок быстрой смены
Егор
14 мая 2025г.
Пришел без засветов, битых пикселей, других проблем. Но баг красного на месте, но монитор будет использоваться только для игр, так что и режим native вполне подойдет. Повезло, что HDR не краснит (краснит если включить HDR в Windows, но он становится слишком тусклым, включаю HDR только в мониторе).
Есть недостатки конечно самой технологии mini-led. Вне какого-либо контента что hdr, что сам mini-led темное - сильно темнит, но что самое неприятное: светлое сильно высветляет, что ночью может быть вполне неприятной флешкой на светлой теме или сайтах.
За свою цену считаю отличным. Остальные mini-led у нас дороже, HDR честный и рабочий в этой ценовой категории так же мало у кого есть.
Достоинства:
Сочная картинка, mini-led, HDR
Недостатки:
Баг красного, отсутствие быстрой настройки
Мониторы